Консультации / Гинекология

Зуд и выделения

Каждый месяц после месячных (на 9-10 день цикла) начинают беспокоить небольшие выделения и появляется зуд у входа во влагалище, по ощущениям похожий на раздражение от постоянной влажности от выделений. Зуд обычно усиливается в вечернее и ночное время, а после подмывания временно проходит. В середине цикла во время овуляции количество выделений увеличивается, но они не прозрачные и тягучие, как было раньше, а жидкие и бело-желтого цвета. Во второй половине цикла выделения уменьшаются и зуд проходит. Во время месячных тоже ничего не беспокоит. Что это может быть и какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте. Возможно это дисбиоз влагалища. Вам необходимо сдать анализ Фемофлор 16, ПЦР на хламидии и посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования подбирать терапию.