Консультации / Гинекология

бартолиневая железа

Здравствуйте Елена Владимировна. Мне 37 лет. у меня бартолиневая железа распухла. получила лечение от гинеколога: цефазолин. тималин. но железа осталась.(после этого лечения я должна пить дюфастон с 14 дня по 28 день и полижен) температуры нет и не было от железы. размер её как грецкий орех не больше. жить половой жизнью от когда это неприятность не очень приятно больно.натирается. спроила у гинеколога про удаление.она сказала что можно.но после этого полгода нельзя беременеть. у меня бесплодие. в сентябре 2011г. я имела спонтанный аборт. внематочная была 14 лет назад. Удалили левую трубу. До внематочной 2 аборта в 18 лет, поэтому моя гинеколог хочет чтобы я забеременела. я тоже очень хочу этого.потому что и годы уже и проблем по женски. антибиотики в каждый месяц. что мне делать скажите?.Операцию по удалению бартолиневой железы или оставить так.Пожалуйста порекомендуйте мне.
Здравствуйте. Если киста бартолиневой железы мешает, удалите ее. Планировать беременность после этого можно через месяц. И обязательно пройдите с мужем комплексное обследование для уточнения причины бесплодия и невынашивания беременности. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Времени, действительно, остается мало.