Консультации / Гинекология

После операции кисты бартолиневой железы

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, уже 6 месяцев назад мне сделали операцию по удалению кисты бартолиневой железы. Говорили 3 месяца будет заживать. Все рекомендации врачей выполняла! Внешний шов зажил достаточно быстро. Но внутри оставалась гематома и осталась до сих пор.Часто бывала у гинеколога на осмотре. Последний раз была у гинеколога 2 месяца назад. Была у нескольких гинекологов, они говорят, что просто долго заживает. Несколько раз пробовала заниматься сексом вначале больно ужасно, потом немного легче, но все равно приятного мало. Посоветуйте, что мне делать. Могли ли мне не правильно провести операцию?
Добрый день. Любая гематома рассасывается довольно долго. Но могут быть и другие исходы, например, нагноение гематомы. Поэтому, вам надо сдать кровь на общий анализ, пройти УЗИ бартолиниевой железы, чтобы выяснить размеры образования и сдать мазки. В зависимости от результатов обследования назначается лечение. Это могут быть антибиотики с учетом результатов посева, препараты интерферона с витаминами ( виферон), нестероидные противовоспалительные препараты , а также физиотерапевтическое лечение. Но заочно мне довольно сложно определить серьезность вашей ситуации.
спасибо Вам большое!