Консультации / Гинекология

хронический сальпингоофорит

Здравствуйте! Такая ситуация: пошла к гинекологу больше года назад с болями внизу живота, тупые ноющие боли, иногда очень резкие, как будто ножом в живот ударили, иногда во время полового акта чувствуется дискомфорт... короче, сначала лечили только эрозию консервативными методами, скрытых инфекций не нашли. не прошло. потом лечили от уреаплазмы уже антибиотиками. тоже безрезультатно. затем проверили по ПБИ с чувствительностью к АБ и антимикотикам. Поставили диагноз уретрит, цервицит. пролечилась курсом АБ вместе с партнером. эффект был месяца на полтора, затем все вернулось. теперь снова пью АБ, уже диагноз: хронический сальпингоофорит, киста бартолиневой железы и вульвовагинит. при этом не свечей, не процедур, только куча таблеток (доксициклин, тиберал, микосист, линекс и вобензим). я понимаю, что врачу виднее, но у меня ощущение, что просто травлю себя антибиотиками зря, ведь все повторяется, либо просто не проходит. и только на этот раз сказали провериться партнеру. скажите, насколько это эффективное лечение, если оно таковым является и что мне лично можно еще сдать, чтобы выявить первопричину. или все так и останется неизлечимым??? Может есть другие способы лечения помимо таблеток?
Здравствуйте. Назначенное Вам лечение применяется при Ваших диагнозах. Первопричину не всегда возможно найти. Схемы терапии бывают разные, выбирает врач индивидуально и назначает на приеме.