Консультации / Пульмонология

плеврит

Здравствуйте!Моя бабушка ей 69 лет болеет в течении 3 месяцев Она лежала в стационаре Калкамана 2 недели Диагноз абструктивный бронхит и плеврит.После выписки из больницы ей не стало лучше наооборот хуже . Снимки флюоорографии показывают небольшое количество жидкости в лёгких .Ей кололи антибиотики и эофилин ,витамины и Магнезию У неё сильная отдышка боли под лопаткой сильный кашель .Один из специалистов предположил , что ей необходимо делать пункцию по откачке жидкости из лёгкого .Так ли это и где это делают ?
Жидкость из плевральной полости эвакуируют для ее исследования при необходимости уточнить диагноз (в том числе, при подозрении на ее нагноение), а также, если вероятно сдавление легкого жидкостью, что препятствует дыханию. Нужно ли откачивать жидкость в данном случае и где это делать должен решить при очной консультации опытный терапевт или пульмонолог. Эти специалисты, иногда-хирург, проводят плевральную пункцию.