Консультации / Эндокринология

о щитовидной железе

Здравствуйте. Мне 30 лет. Уже около 2 лет меня мучает комок в горле. Который мешает мне он не отхаркивается и не глотается особенно с утра. Слышала что это первый признак нарушения работы щитовидной железы, так ли это?
"Ком в горле" редко связан с щитовидной железой. Сделайте УЗИ щитовидной железы, если там все в норме, обратитесь к психоневрологу.