Консультации / Эндокринология

О щитовидной железе

Здравствуйте! Мне 35 лет, вес-47 кг, рост 157 см,пол-жен.,сделала УЗИ щит. железы. Результаты следующие: размер ЩЖ: правой доли- 4,73*1,68*1,95см, левой доли- 4,71*1,61*1,8см, перешеек- 0,33см, объем 15 см куб., строение: две доли и перешеек, кровоснабжение: умеренное, контур железы: ровный, эхоструктура: однородная, без очаговых аномалий.Объем железы: увеличен умеренно, перешеек- норма, эхогенность- норма, увеличение ЩЖ - умеренное. Сдала 2 анализа: ТТГ- 2,9, АТкТГ-250,6. Хотелось бы узнать какой это диагноз, и насколько все серьезно? И что принимают в моем случае( лек-ва)?Я еще грудью кормлю, ребенку не навредит? К врачу собираюсь пойти через пару дней. Заранее Вам спасибо.
Здравсивуйте! Никаких серьезных проблем с щитовидной железой у Вас нет, ребенку это никак не навредит. Пересдайте анализ крови на ТТГ через 6-12 мес.