Консультации / Эндокринология

О щитовидной железе

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВЧЕРА СДЕЛАЛА УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И ПОЛУЧИЛА РЕЗУЛЬТАТЫ ГОРМОНОВ, ОБЪЕМЫ ВСЕ В НОРМЕ. СПРАВА В ВЕРХНЕМ ПОЛЮСЕ ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 0,7 СМ В СРЕДНЕМ СЕГМЕНТЕ АНАЛОГИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 1,0 СМ. ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ТИРЕОДИТА. ТТГ-5,31 Т4-13,2 Т3-2,03 АТ к ТПО 212,3. Беспокоят плаксивость, сонливость, нарушение менструального цикла.Подскажите чем мне нормализовать мое состояние? Стоит ли начать прием гормонов, чтобы избежать гипотериоза?
Добрый день, в первую очередь Вам надо выполнить биопсию узла. В отношении приема тироксина обсудить этот вопрос на очном приеме с эндокринологом.