Консультации / Гинекология

как вылечить уреаплазму

Добрый день! Мне 41 год. Отклонений никаких нет. Месячные в норме. Цикл - 25-28 дней. Все началось еще в конце 2007 года, когда обнаружили уреаплазму. За эти 4 года лечилась наверное уже раза 4: фромилид, ципрофлоксацин, офлоксацин, разные свечи, уколы, промывания мочевого пузыря. После этого восстановление флоры и кишечника. Но уреаплазма все равно есть. И все симтомы налицо: частое мочеиспускание, несильные боли, выделения белые, жжение во влагалище. У супруга ничего не обнаружено. В этом месяце сдала много анализов. 1. Анализ мочи (отличный, лейкоцитов нет). 2. Бакпосев мочи (ничего не обнаружено). 3. Мазок (много лейкоцитов во влагалище и в церквильном канале, кандиду, гонорею не обнаружено и ключевых клеток тоже). 4. Бакпосев на флору (только лактобактерии 10 в 5 степени. 5. На хламидии, микоплазмы сдавала ничего нет. 6. Уреаплазма методом ПЦР сдавала в Синево (4,89 Lg / 10 в пятой степени клеток). 7. Посев на уреаплазму сдавала в Диле (написано в большом титре). Чувствительна к доксициклину, азитромицину, кларитромицину, эритромицину, тетрациклину, джозамицину, пристинамицину). 8. УЗИ мочевого пузыря в норме. 9. УЗИ малого таза. Только поликистоз яичников (10-12 мм). Хотела бы узнать. Как можно вылечиться от этого, если это вообще возможно. Лет 20 назад я болела Боткина. Печень уже не принимает никакие антибиотики. Существуют ли антибиотики для лечения уреаплазмы в уколах? Что Вы мне посоветуете. Заранее благодарна Лариса.
Уреаплазма относится к так называемым оппортунистическим инфекциям, т.е. проявляет свои патогенные свойства при благоприятных для нее условиях.Т.Е. избавиться от нее окончательно удается далеко не всегда, это от организма зависит.Если ее количество не превышает норму - лечение не проводят. В Вашем случае есть признаки воспаления (в мазке), есть характерные жалобы, поэтому я советую провести лечение.