Консультации / Гинекология

Расшифруйте,пожалуйста, анализы и посоветуйте как лечиться

Здравствуйте!Расшифруйте,пожалуйста, анализы и посоветуйте как лечиться.Мне 24 года по результатам анализов определили Ureaplasma и эрозия шейки матки, прошла курс лечения Вильпрофен-7дней, Неотризол-6дней, Фуцис ДТ, Диклоберл. Сделав повторные анализы,вот их результаты: Определение микоплазм и определение чувствительности к АБ: Результат 1: "Ureaplasma urealyticum виявлено у високому титрі (У високому титрі - 10 000 або більше КУО/зразок) Результат 2: Рост Mycoplasma hominis не обнаружено Результат 3: Чувствительность к антибиотикам U.urealyticum ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Чувствительность к антимикробным преператам: S=чутливий, I=помірно стойкий, R=стойкий ВЛН: 5908 9630 76 Результат № 3 1.1. Доксициклин 4 мг/л S 1.2. Доксициклин 8 мг/л S 2.1. Джозамицин 2 мг/л S 2.2. Джозамицин 8 мг/л S 3.1. Офлоксацин 1 мг/л R 3.2. Офлоксацин 4 мг/л S 4.1. Еритромицин 1 иг/л S 4.2. Еритромицин 4 мг/л S 5.1. Тетрациклин 4 мг/л S 5.2. Тетрациклин 8 мг/л S 6.1. Ципрофлоксацин 1 мг/л R 6.2. Ципрофлоксацин 2 мг/л S 7.1. Азитромицин 0,12 мг/л S 7.2. Азитромицин 4 мг/л S 8.1. Кларитромицин 1 мг/л R 8.2. Кларитромицин 4 мг/л S 9. Пристинамицин 2 мг/л S ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- название иследования/ результат/ единицы измерения/ референтные значения/ коментарии ВПЛ комплекс (зішкр) ВПЛ 16 ТИП - не обнаружено не обнаружено ВПЛ 18 ТИП - не обнаружено не обнаружено СКРИНИНГ:ВЫС.ОНК.ТИПЫ: - не обнаружено 26,31,33,35,39,45,51,52,53,56,58,59, 66,68,73,82 не обнаружено СКРИНИНГ: НИЗКООНКО - не обнаружено ГЕННЫЕ ТИПЫ: 6,11 не обнаружено ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ПАП-ТЕСТ пап-тест (цитоморфологическое : исследование эпителию) Материалл из зоны трансформации : Лейкоциты 2-7 в поле зрения Лейкоциты на слизу - Бактериальная флора : палички Эпителий шейки матки : поверхностные клетки : не значительное количество промежные клетки : не значительное количество парабазальные клетки : не обнаружено Цитолиз : не виражений Дегенеративные изменения : плоского эпителию местами незначительные Клетки залозового эпителию : значительное количество Метаплазованые клетки : единичные ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Койколоцити : не обнаружено не обнаружено Еритроциты : значительное количество Слизь : помірне количество Дополнительные данные - Коментарии - Заключение : Тип ІІ признаки пролиферации залозового эпителию. Материалл с цервикального : канала Лейкоциты 1-5 в поле зрения Лейкоциты на слизу - Эпителий цервикального канала : в достаточном количестве Дегенеративные изменения : залозового эпителию местами незначительные Клетки плоского эпителия : не значительное количество Метаплазованые клетки : единичные Эрытроциты : значительное количество Слизь : не значительное количество ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Заключение : Тип ІІ признаки пролиферации залозового эпителия
Добрый день. У Вас имеет место хронический бактериальный вагиноз, ассоциированный с уреаплазмой. Это условно-патогенный микроорганизм, требующий лечения при наличии патологии шейки матки и других состояниях. В таких случаях проводится совместное лечение обоих супругов. Обследование на онкоцитологию атипичных клеток не выявило. Как Вы понимаете, заочно нельзя назначать лечение. Вы прошли довольно внушительное обследование. Обратитесь к гинекологу – Вам назначат адекватное лечение. У Вас выявлена чувствительность к Азитромицину и Доксициклину. Также Вам могут рекомендовать препараты Интерферона ( Виферон), местную санацию влагалища ( Тантум Роза, Лактацид), пребиотики ( Вагилак, Линекс). Повторное обследование показано через 4 недели после окончания лечения.