Консультации / Гинекология

нарушение менструального цикла

Мне 34 года.Подаскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация. Бал назначен Микрогинон на 3 месяца(гемостаз во время маточного кровотечения во время месячных, потом как КОК)., после гемостаза весь цикл приема продолжалось кровомазание, пока не закончился цикл приема микрогинона(на 16 таблетке) другой врач поменял Микрогинон на регулон, без перерыва. кровомазание продолжалось и при регулоне и на 5 день приема назначили гемостаз уже регулона 44332211, в этом промежутке произошло усиление выделений (примерно по сроку нормальных месячных), после гемостаза все опять уменьшилось, но мазало весь курс, на 22 день после приема 1 таблетки регулона кровотечение усилилось и стало напоминать месячные. 1. Курс регулона считать с 1 таблетки или с начала гормонального гемостаза регулона? 2.можно ли считать 1 день обильных выделений началом следующего МЦ, поскольку на 2-3 день следующего после регулона МЦ был назначен 1ый укол диферелина? Проблемы маточного кровотечения были по причине миомы и адономиоза.
Здравствуйте. 1. С 1 таблетки. 2. Можно. Отменяйте Регулон и вводите Диферелин. Я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза для уточнения состояния эндометрия (после менструации).