Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 22 года. Я уже 3 года не могу испытать оргазм. Замужем 4 года. До мужа партнеров не было. Первый оргазм получила не сразу, но все было нормально. Потом случилось так, что муж поднял на меня руку. После этого я ни разу не получала вагинальный оргазм с ним, только клиторальный. Что такое оргазм я знаю, но никак не могу его испытать. Из-за этого возникли проблемы с сексом. Я просто не могу на него настроиться, на секс. За это время просто привыкла к такому сексу, даже решила для себя, что и клиторального вполне достаточно. Но как оказалось, мужу это не нравится. Он меня возбуждает, с этим все нормально, да и во время секса я не думаю: «Какой же ты негодяй». Спустя год отсутствия оргазма я попробовала мастурбировать в душе и испытала вагинальный оргазм, такой, какой испытывала с мужем. Только для этого мне понадобилось около 20 минут мастурбации, секс с мужем длиться меньше. Может дело во времени? Мастурбировала я всего 4 раза и все закончились оргазмом. Но мне это не нравиться. Я хочу получать оргазм во время секса с мужем. Мастурбация точно не для меня, хочется взаимной отдачи. Посоветуйте, как с этим справиться? Что нужно изменить? Чему следует уделять внимание? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте,Анна. Чтобы оргазм вернулся, нужно изменить отношение к мужу. Все остальное вторично - во всяком случае, никаких других возможностей Вы в письме не рассматриваете. Оршазм в душе только отдаляет Вас от восстановления обычного оргазма - в сексе ведь нет тех воздействий, которые есть с душем, правда? Идите к психологам, прощайте мужа - и все у вас будет. Удачи!