Консультации / Офтальмология

плачут глаза

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моей супруги,выходя на улицу в любое время года слезятся глаза независимо от погоды,даже косметику не может использовать.Солнце ветер,холод,иногда просто могут идти слёзы дома.Купила глазные капли:Искуственная слеза,можно ли их применить?Когда руки смазывает кремом и нечайно потрёт глаза,слёзы уже здесь.Если сможете пожалуйста напишите,что можно зделать.Да у неё зрение-1,25,носит очки.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вашей жены нарушена функция слезоотведения. Чаще всего это бывает при сужении нижних слезных точек. В этом случае проводится операция по расширению нижних слезных точек для улучшения функции всасывания слезы. И еще. Искусственная слеза капается при синдроме сухого глаза, когда слезы мало, а у Вашей жены ее переизбыток.