Консультации / Офтальмология

плачут глаза

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моей супруги,выходя на улицу в любое время года слезятся глаза независимо от погоды,даже косметику не может использовать.Солнце ветер,холод,иногда просто могут идти слёзы дома.Купила глазные капли:Искуственная слеза,можно ли их применить?Когда руки смазывает кремом и нечайно потрёт глаза,слёзы уже здесь.Если сможете пожалуйста напишите,что можно зделать.Да у неё зрение-1,25,носит очки.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вашей жены нарушена функция слезоотведения. Чаще всего это бывает при сужении нижних слезных точек. В этом случае проводится операция по расширению нижних слезных точек для улучшения функции всасывания слезы. И еще. Искусственная слеза капается при синдроме сухого глаза, когда слезы мало, а у Вашей жены ее переизбыток.
Консультация врача офтальмолога на тему «плачут глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».