Консультации / Аллергология и иммунология

Проявляется аллергия на глазах

Добрый день, Елена. Аллергия у меня давно. проявляется по разному. На сезонную аллергию глаза плачут, нос чешется. На фрукты прыщик выскочит... Одним словом ничего страшного, все знаю как и когда пройдет. Но в эту весну вскочила сухая блямбочка под глазом, мазь была куплена и все успешно прошло! Но, теперь аллергия проявляется так: после съеденного красного (перец например), алкоголя, соков на утро, именно спустя часов 7-10, горят глаза (белки) краснеют и очень горят, чешутся! Вопрос - это действительно аллергическая реакция? Просто глаза...
Здравствуйте. Это больше похоже на пищевую непереносимость. Для уточнения нужно сдать кровь из вены на пищевую аллергию и пищевую непереносимость.