Консультации / Гинекология

ГИДРОСАЛЬПИНКС

Здравствуйте, 1 декабря мне поставили спираль(Мультилоуд) в итоге меясчные прошли почти 2 недели затем у меня появились выделения(водно-слизистые прозрачного цвета) , мне зделали Узи показало что у меня гидросальпинкс, и опять начались толи месячные толи кровотечение, в итоге убрали мне спираль . врач назначала мне лечение(тризапол, уколы, антибиотики) в общем вроде и кровь остановилась и слизь. повторное узи показало что в области правых предатков вещ-во извитое инэгоненное образование шириной 8 мм на протяжении 24 мм, в позадиматочном пространстве свободная жидкость. сейчас я жду приема к врачу, не ужели придеться делать операцию (лапораскопию) . И в торой вопрос звязано ли мое воспаление (гидросальпинкс) с неправильно установленной спиралью?????т.е. я хочу понять воспаление могло быть и раньше, или это все получилось что спираль установили неправильно. заранее извеняюсь где ошибки не сильна в медицинских терминах.Спасибо заранее.
Здравствуйте. Если консервативная терапия (противовоспалительная и физиотерапия) не даст эффекта, потребуется хирургическое лечение. Гидросальпинкс формируется не менее 1,5-2 месяцев, так что спираль здесь ни при чем. Из -за нее произошло лишь обострение имеющегося хронического воспалительного процесса. Об этой проблеме подробно написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.