Консультации / Маммология

Мастопатия и лечение

Здравствуйте. 22 года. Ж. Диагноз мастопатия. Болеть начала с сентября. УЗИ груди не показало никаких новообразований, только уплотнённая ткань. Умеренные боли. На 23 день цикла понижен прогестерон всего 0,3. Остальные гормоны в норме. Назначили контрацептив Джес. Пью неделю, отёков нет, голова не болит, нет прорывных кровотечений. Намного сильнее стала болеть грудь, спать не могу. Скажите пожалуйста Это нормально что боль усилилась? Боль пройдёт? или нужно идти к врачу и менять лечение?
Здравствуйте. Нет,это побочный эффект от приема препарата. При непереносимости Вам следует обратиться к маммологу для смены препарата. С уважением, Лисаева А.А.