Консультации / Гинекология

проконсультируйте, пожалуйста

здравствуйте. мне 22 года. 5 дней назад мне сделали хирургический аборт на 4 неделе беременности. На 4 день после аборта начала пить гормональные таблетки Линдинет 20, начались небольшие боли в области яичников и на следующий день, то есть сегодня, начались очень болезненные месячные, сопровождающиеся вздутием живота, плохим стулом, и сильными болями в области живота и ниже. Это вообще нормально?
Рекомендую провести УЗИ, исключить ИППП, патологический рост условно-патогенной флоры, а также сдать клинический анализ крови. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.