Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте Сергей Иванович. Недавно проводили жене комплексное обследование. В том числе(так сказать для полноты картины) сделали анализ "Живая капля". Результаты выводили на монитор. Лаборант показала в, как в плазме находятся лямблии, споры "паразитарной природы" ну и т.д. Вот тут меня немножко "перемкнуло", но в слух я ничего не высказал, не хотел огорчать ни лаборанта ни жену. Я считал, что если в крови находят нечто паразитарное, то это уже тянет на септическое состояние. Но может мои знания устарели. Что вы можете сказать по этому поводу(я имею ввиду утверждение лаборанта и анализ "Живая капля крови"). Буду рад любому ответу. С уважением, Владимир.
Очень сомнительный результат обследования, да и само обследование не внушает доверия. Советую Вашей жене сдать кал и кровь на гельминты в обычной лаборатории. гепатолог Степанова Т.в.