Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Скажите,можно ли покидать страну в период вакцинации от бешенства?(с учетом,что все привики будут сделаны вовремя)есть ли риск что заграницей станет плохо и там никто не поможет?и можно ли как нибудь ускорить курс?я согласна даже на 40уколов в живот а если нет,то через месяц сразу после прививок можно уехать?
Здравствуйте! 40 уколов в живот уже никому не делают. Выезжать из страны можно куда угодно и на сколько угодно. Никаких осложнений после курса вацинации не ожидается, если он был начат вовремя. Для того чтобы обезопасить себя как раз и придумана страховка.