Консультации / Психология и психиатрия

постоянный страх за ребенка

Здравствуйте! Меня постоянно беспокоят мысли по поводу моей дочки, ей 5 лет. Я испытываю большой страх за нее и в моей голове иногда рисуются четкие образы и фразы как с ней что то может случиться. Я отгоняю эти мысли но они опять появляются, это случается чаще тогда когда она заболеет, или просто плохо себя чувствует. Например, заболела голова, у меня сразу возникают самые плохие мысли, что это может быть. Мне становиться безумно страшно от этого, и я не знаю как от них избавиться. Может я уже с ума схожу? Знаю что мысли материальны и гоню их от себя, гоню, боюсь что так и будет как представляется в моей голове. Откуда они берутся и как с ними бороться?
Здравствуйте! Считаю, Вам стоит обратиться к психотерапевту, поскольку так будет быстрее и полезнее для всех. Это поможет понять причину состояния.