Консультации / Педиатрия

Я переживаю за ребенка

Здравствуйте Татьяна Николаевна. Моей дочери 4 месяца развиваемся нормально, все хорошо вот вчера я перепугалась у дочке в животики урчит стул у нее зеленый с белыми прожилками, мы полностью на грудном вскармливание. Диету я держу, хотелось знать отчего и почему зеленый стул. Нестрашно ли что зеленый стул. спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! Такой стул может быть в норме разово, если это не становиться постоянным явлением, может быть на фоне роста патогенной кишечной флоры, при дисбактериозе. Может быть при введении прикорма, новой смеси, при начале роста зубов, при ОРВИ. Причин много, рекомендую вам наблюдать за ребенком, если самочувствие ребенка ухудшается, стул в течение нескольких дней не становится нормальным, обратитесь к педиатру, доктор осмотрит ребенка, назначит обследования и лечение.