Консультации / Психология и психиатрия

Постоянно возникают конфликты из-за ребенка

Здравствуйте, проблема заключается в следующем. У моей жены сын от первого брака, 7 лет. Постоянно возникают конфликты из-за ребенка. Я не имею права повышать голос на ребенка, жена требует, чтобы я постоянно его развлекал, при этом воспитывать его она будет сама, ребенок это чувствует, демонстрируя непослушание, капризы. У нас растут еще двое малышей-двойняшек и ради них не хочется идти на усугубление конфликта, чтобы не разрушить семью. Пытался поговорить с женой, но бесполезно. Подскажите, как мне быть? Спасибо.
Здравствуйте. Если хотите мальчику добра, покажите ему, что мужчина - это не только тот, кто развлекает детей и боится жены. Отец, даже приемный, иногда должен быть строгим. Только строгим, а не жестоким. Тут, я думаю, разницу вы и сами почувствуете. Ваша жена вас выбрала, а значит вы в любом случае в семье муж, даже если один из детей приемный. Чем больше будете терпеть то, с чем вы не согласны, подавлять обиду, "делать вид", тем больше вероятность, что семья не сохранится. Наберитесь мужества и с любовью объясните жене, как вам было бы в ваших отношениях удобнее. Имейте в виду: вполне возможно, что она услышит вас не с первого раза.