Консультации / Психология и психиатрия

Как научить сына постоять за себя

Моему сыну 8 лет. Когда его обижают он боится дать сдачу. Как объяснить ребенку, что важно уметь постоять за себя?
Здравствуйте! К сожалению, помимо простого обучения тому, как за себя постоять, ребенку нужна уверенность в том, что у него это получится. Уверенность напрямую связана с самооценкой ребенка и растет, когда у него все получается, снижается, когда возникают трудности и его не принимают таким, какой он есть. Укрепляйте самооценку ребенка, хвалите его сильные стороны, давайте ему возможность проявлять себя, тогда все получится! При необходимости рекомендую Вам обратиться на очную консультацию. Удачи!