Консультации / Гинекология

Проконсультируйте, пожалуйста

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации. Мне 32 года. В настоящее время я нахожусь на 4-5 неделе беременности. Это моя третья беременность. Первая - искусственное прерывание по соц.показателям в 1999 году. Вторая - аборт в 2000 году. У меня группа крови I отрицательная, у отца нынешней беременности II положительная. Группу крови отца предыдущих беременностей я не знаю. Какие риски моей беременности сейчас, смогу ли я родить нормального здорового ребёнка? Каковы шансы? И чего можно ожидать, если всё-таки будет аборт? Очень прошу, посоветуйте
Риск развития резус-сенсибилизации возрастает при последующих беременностях. Для профилактики резус-конфликта рассомтрите с вашим лечащим врачом возможность введения стандартной дозы иммуноглобулина человека антирезус Rho (D) -Резонатив. При проведении дородовой профилактики вводят по 1250 МЕ дважды – на 28-й и 34-й неделях беременности.