Консультации / Гинекология

здравствуйте!

меня зовут Людмила, 21год. половая дизнь с 17лет, месячные с 13 лет,но никогда не были регулярными, то по полгода не было,то по несколько месяцев,а потом следовало кровотечение. Пробовала пить гормоны,на их фоне месячные были регулярными,но после того,как я переставала их пить,они опять шли как попало. Ставили "аденому гипофиза",но сейчас её сняли. 31 октября родила 2го ребенка(погодки), вес 1го 3170, 2го-3260,роды проходили нормально, правда и в первом и во втором случае матка полностью не открывалась и ставили систему с окситоцином. 9 декабря 2011 поставила внутриматочную спираль "Юнона" т-образную. с11по15 января 2012 прошли месячные, потом неделю мазало, а 20го опять начались месячные...боли нет. из-за чего это может быть?
Здравствуйте. Речь может идти о проявлении овуляторного синдрома, маточном кровотечении и пр. Для уточнения диагноза необходимы осмотр и УЗИ органов малого таза.