Консультации / Гинекология

что делать?

мне 17 лет.2 года назад мне удалили кисту большой половой губы,она меня не беспокоила,температуры не было,размер достигал куриного яйца,спуся пол года с другой стороны образовалось уплотнение,а затем начило увеличиватся в размерах,при надавливании она перетекала в противоположную сторону,т.к. половой жизнью не жила удаляли без зеркала.удаление прошло успешно.вместе с удалением сделали пластику малых половых губ.все стало восстанавливатся как я опять почувствовала боль ..при осмотре был виден шарик,который прячется во влагалище.врачи поставили диагноз бартолинит,через 2 месяца было проведено оперативное вмешательство,уже прошло пол года,но до сих пор не восстановилась полностью чувствительность..да и возникают колики в месте шва.скажите как это может помешать на половую жизнь,беременность?и как сделать,чтобы первый половой акт не привёл к осложнению?
Проведенное вам оперативное вмешательство патологического влияния на половую жизнь не окажет.