Консультации / Маммология

Выделения из груди

Добрый день. Мне 39лет. Разъясните мне, пожалуйста, до сих пор кормлю грудью (ребенку 3,5г) причем одной левой, правая пришлась не по душе моей крохе. На данный момент в левой, понятное дело, молоко, а из правой можно выдавить прозрачную жидкость с желтой примесью на ощупь немного вязкая, боюсь,что похожа на гной. Хотелось бы думать, что не так. Что это такое? В 32 года мне ставили ФКМ, грудь реагировала на менструальный цикл, сейчас боли не испытываю. И еще, за последние 3 месяца у меня цикл сократился с 30 дней до 21 дня. С чем это может быть связано. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Уменьшение продолжительности менструального цикла связано с длительным периодом грудного вскармливания. Маловероятно, что из соска правой железы вы получаете гной. Скорее всего, это застойное содержимое протоков, поскольку эту грудь вы не опорожняете. С уважением, Лисаева А.А.
Консультация врача маммолога на тему «Выделения из груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2012
О консультанте
Специализация