Консультации / Психология и психиатрия

вопрос к психиатору

Сыну 4 года. Около двух лет назад он начал мычать, сейчас он по долгу может бегать по квартире и мычать до тех пор пока его не остановишь. Ребенок развивается по всем признакам нормально - разговаривает, ходит в дет.сад, хорошо спит, ест, пошел в 8 месяцев, любит составлять мозаику, слушать книги, общительный....но может по долгу(часами) бегать и мычать! Семья у нас нормальная, не пьем ни курим.
Я бы последила - можно ли его в это время отвлечь, остановить? или он должен добегаться до изнеможения? какие ситуации првоцируют такое поведение? это часть игры или бессмысленное действие? В остальном контакт с родными и другими детьми нормальный? играет, двигается, разговаривает, как все дети? в общем, лучше бы вы его показали очно психиатру, неврологу детскому, да хоть толковому педиатру - оценить степень развития.