Консультации / Гинекология

Боли во время месячных

Здравствуйте! Раньше не задавалась такими вопросами, думала, что у многих боли во время мес. присутствуют и это нормально, а теперь вот задумалась. Мне 25 лет месячные регулярные, гинекологических проблем, кроме небольшой эрозии нет. Каждый цикл я пью обезбаливающие т.к. боль довольно сильная, тянущая и неприятная. Боли есть только в первый день и так продолжается со дня первой менструации (в 13 лет). Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу этого? Почему неприятные ощущения присутствуют только в первый день? Может ли это быть симптомом эндометриоза?
С целью выявления эндометриоза тела матки рекомендую проведение УЗИ до и после менструации.