Консультации / Гинекология

Сильные боли во время месячных

Здравствуйте! Мне 23 года. С 17 лет во время месячных происходят сильные боли (месячные пошли с 13 лет), которые я заглушаю различными нестероидными противовоспалительными препаратами, но они мне уже не помогают. Анализы на пцр отрицательные, все гормоны в пределах нормы, ничем серьёзным по женской части не болела.УЗИ показывает, что все в порядке, нарушений нет. Некоторые ставят признаки эндометриоза. С мужем мы уже 5 лет вместе, но до сих пор я не смогла забеременнеть. А я очень этого хочу. Врачи назначили сначала жанин (для уменьшения болей), потом отменили, а затем Дюфастон, который я пропила 1 год, но боли так и остались и беременность не наступила. Что мне делать?Я уже не знаю к кому мне обращаться!
Здравствуйте. Болезненные менструации характерны для женщин, имеющих овуляторный (нормальный) менструальный цикл. Но для исключения других причин болей, а также для уточнения причины бесплодия Вам с мужем необходимо пройти комплексное обследование. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.