Консультации / Гинекология

Проблема во время месячных

Здравствуйте меня зовут Катя, мне 31 год, не замужем. Примерно два года у меня месячные сопровождаются болями и + к этому кровотечение тоже уменьшилось с нормального до минимального, а с недавнего времени меня беспокоит тупая боль в правом боку сперва думали камень так как у меня такая проблема была полтора года тому назад, но тогда я от боли лезла на стенку. Сейчас боль тупая и не такая сильная, навязчивая, бьет в сторону ноги и к живота, появляется с утра как только встаю с кровати, временно проходит и снова появляется, так же проходит если если прикладываю что-нибудь теплое , а усиливается во время месячных. Подскажите пожалуйста что делать от чего может быть эта боль. Пила противовоспалительные травы, так как у меня непереносимость антибиотиков и многих лекарств. Заранее спасибо
Это может быть наружный эндометриоз. Для подтверждения диагноза нужна лапароскопия.