Консультации / Гастроэнтерология

Препарат Креон

Добрый день! Мне 19 лет, девушка, после нервного стресса ( у меня вегето-сосудистая дистония) и недостаточного сна, почувствовала нежелание есть, тошноту и сильнейшие боли в желудке. Раньше, 9 лет назад, были небольшие проблемы с желудком - эндоскопия показала воспаления двенадцатиперстной кишки, потом я правильно питалась некоторое время, пила облепиховое масло и всё прошло. Лежала месяц назад в диспансере с эрозиями желудка, которые там же и определили с помощью эндоскопии,также установили повышенное содержание желудочного сока, УСГ желудка показала,что никаких отклонений нет..Там лечили Омепразолом (2 р. в день) и Амоксиклав 2 р. в день внутривенно, плюс физ. раствор 2 р. в день. Выписалась через 5 дней, назначили Омепразол(1т. 2 р. в день) и Амоксиклав (1 т. 2 р. в день). Пропила весь курс, боли уменьшились, но всё равно есть.. Недавно выписали препарат Нолпаза, который я пью уже вторую неделю (1 нед.- 1таблетка 2 р. в день, 2 нед. - 1 таблетка 1 раз в день), Пробиотик +В витамин (1р. в день), и думаю, стоит ли мне пить препарат Креон(2 т. 3 р. в день) при таком кол-ве лекарств. До этого никогда Креон не принимала.. Хирург при пальпировании сказала, что есть воспаление где-то в области желудка.. Хочется знать Ваше профессиональное мнение о препарате Креон - стоит ли его принимать в моём случае? Спасибо!
Креон с остальными препаратами вполне сочетаем. Схему он дополняет, а не дублирует имеющиеся препараты. Если у Вас есть сомнения по поводу нужности препарата конкретно для Вас - предъявите их лечащему врачу.