Консультации / Гастроэнтерология

Продолжительность приема креона после удаления желудка полностью

Добрый день, моему мужу полностью удалили желудок. Вопрос как надо принимать креон. После операции прошло три месяца
Следует соблюдать рекомендации по питанию: http://www.kostyuk.ru/s_zabolevanijami_zheludka/pitanie_posle_re.html Если при соблюдении таких рекомендаций имеются расстройства стула, то следует их назвать, сделать копрограмму и определение фекальной эластазы 1, поскольку дозирование препарата Креон основывается на индивидуальной потребности больного и зависит от степени нарушения пищеварения и состава пищи. Для определения адекватной индивидуальной дозы существуют три дозы препарата — Креон 10000, Креон 25000, Креон 40000. Препарат рекомендуется принимать во время еды.
надо ли креон принимать постоянно, т.е. после каждого приема пищи, либо по необходимости, когда человек испытывает дискомфорт? Что надо делать, чтобы повысить усваимость белка.
Для увеличения усваиваемости белков, следует мясо готовить в виде паровых котлет, тщательно пищу пережёвывать, питаться небольшими порциями. Важным является жевательная функция зубов, поэтому лучше посетить стоматолога. Следует подобрать индивидуальную дозу креона, которая подбирается с учётом самочувствия пациента. Разовая доза на приём может изменяться в зависимости от вида принимаемых продуктов, их объёма и индивидуальной переносимости.