Консультации / Хирургия

использование мази "Дипросалик"

Здравствуйте! У моего сына 9 лет не открывается головка полового члена. На приеме хирург-уролог выписала мазь "Дипросалик", которую в течение месяца необходимо наносить на крайнюю плоть перед сном. В инструкции к этой мази перечисленно большое число побочных явлений и сама эта мазь применяется при лечении псориаза. Возможно ли использование вышеуказанной мази при нашей проблеме?
Мази с содержанием гормонов (гидрокортизон и т.п.) можно применять коротким курсом, что достаточно эффективно помогает увеличить растяжимость крайней плоти.