Консультации / Дерматология и косметология

Себорейный дерматит

Здравствуйте,мне 56 лет.На протяжении 15 лет страдаю себорейным дерматитом. Лечилась дипросаликом, элокомом,тридермом. Ремиссия была долгой,изредка появлялись красные пятна в носогубных складках, при использовании мазей все быстро проходило,однако за последний год мази перестали помогать.Обратилась к дерматологу мне назначили ламизил утром и адвантан вечером,витамины группы В и Эриус 10 дней. Дерматолог сказал,что это связано с кишечником причину нужно искать там. Я сдала анализы,прошла курс дегельминтилизации и лечение у гастроентеролога. Мазал мазями прописанными дерматологом,однако не прошло и месяца как снова случилось обострение. Вновь обратилась к дерматологу, а она говорит,что снова нужно лечить кишечник.Скажите пожалуйста ,возможно ли вылечить кожу от пятен? Какое лечение посоветуйте мне? Какие мази могут помочь устранить пятна?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Этиология себорейного дерматита грибковая флора, M. furfur, поэтому в наружную терапию должны быть добавлены препараты антимикотики с кетоконазолом. Идеально, шампуни на волосистую часть головы, крема на лицо. Применение возможно длительное. С уважением, Анна Бельтюкова