Консультации / Гинекология

Миома

47 лет, удален яичник, был перекрут кисты.Узловой зоб, год назад поставлен диагноз_миома 6-7нед, полгода пила травы, миома не изменилась. Узлы-субсерозный,интамуральный, аденоминоз, эндометрий. Месячнык идут сгустками, с сильными болями 5-6 дней. 2 врача преложили спираль мирену,что бы не было болей, 2 категорически против , удаление никто не предлогает, а только наблюдение, так как миома без изменений.Что делать, и нужна спираль?
Здравствуйте. Действительно возможно поставить спираль, в большинстве случаев все нормализуется.