Консультации / Гинекология

КИСТА

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС. ЛЕТ 10-12 НАЗАД У МОЕЙ МАМЫ ОБНАРУЖИЛИ КИСТУ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС ОНА ВЫНУЖДЕННО РЕШИЛАСЬ НА ОПЕРАЦИЮ. 27ДЕКАБРЯ ЕЙ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ. ПОМИМО КИСТЫ МИОМА И ФИБРОМА. КИСТА БЫЛА ВЕСОМ В 4КГ.РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА КИСТЫ ПРИШЛИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. ПОСЛЕ ЧЕГО ЕЙ СДЕЛАЛИ БИОХИМИЮ 10 ДНЕЙ НАЗАД ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ ПРИЙТИ В СЕБЯ- ТОШНОТА ПОНИЖЕНИЕ ГЕМОГЛОБИНА. СЕЙЧАС ЕЙ НАЗНАЧИЛИ ПРОЦЕДУРУ ИЗЛУЧЕНИЯ 3-5 СЕАНСА. КАК НАМ ОБЪЯСНИЛ ДОКТОР ПОСЛЕ ЭТОГО СДЕЛАЮТ УЗИ И ЕЩЁ ОДНУ БИОХИМИЮ. ОТ БИОХИМИИ ОНА КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У ВАС: -МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ И ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ ПРОХОДИТЬ ЭТУ ТЯЖЁЛУЮ ПРОЦЕДУРУ? И НАСКОЛЬКО ОПАСНА ВСЯ ЭТА СИТУАЦИЯ? ВОТ УЖЕ МЕСЯЦ ОНА ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦЕ. ВАШ ОТВЕТ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Здравствуйте. Если для Вашей мамы важно повысить шансы на выживание, то нужно пройти адекватное лечение в полном объеме. Да, оно очень тяжело переносится, поскольку погибают не только злокачественные клетки, но и другие быстро растущие клетки организма (клетки крови и костного мозга, кишечника, иммунной системы). Но решать только ей, чего она еще хочет от этой жизни.