Консультации / Гинекология

востановление цикла после выскабливания

Здравствуйте! Мне 48 лет. 2 года назад начались проблемы с месячными .после задержек на 2 месяца возникали кровотечения.Врач назначила выскабливание. по результатам гистологии - гиперплазия эндометрия.Была назначена гормональная терапия.:Дюфастон в течение 6 мес 5 по 25 день цикла.В течение лечения возникали прорывные кровотечения в середине цикла.После окончания приема дюфастона месячные стали приходит очень скудные.Идут 2-3 дня .У меня вопрос - нормальная это менструация или нет.Что дальше делать?
Здравствуйте. У Вас происходит постепенное угасание функции яичников. Скудные менструации лучше кровотечения. Но для уточнения состояния эндометрия и яичников я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза сразу после окончания очередной менструации.