Консультации / Гинекология

Роды после прижигания эрозии

Доброе утро.Меня интересует вот какой вопрос:я жду второго ребёнка,за два года до того,как я забер.мне прижгли током эрозию,я читаю много в интернете информации о том,что матка теперь будет плохо расскрыватся в процессе родов,правда ли это?спасибо за ответ
Здравствуйте! Все зависит от подготовленности (степени зрелости) шейки матки перед родами. Всю ситуацию можно будет оценить при родах - раньше, ну практически никак.