Консультации / Неврология

Крик во время сна

Здравствуйте! Меня зовут Наталья,мне 25 лет. У меня проблема- я кричу во сне. Причиной крика является страшный сон-кошмар ( например , зверь меня хочет укусит,либо кто-то за мной гонится и я убегаю ). Крик непродолжительный - от 1 до 5 секунд. Кричу я не часто-могу раз в 2 месяца,иногда бывает 2 раза в месяц. Своим криком я испугала своего молодого человека, накануне свадьбы. Он меня бросил. Но хочу отметить,что у моего дедушки и папы такая же проблема, но никто никогда к врачу не обращался. Пожалуйста помогите мне! Что мне делать и к кому обраться с этой проблемой
О молодом человеке не жалейте, он того не стоит явно. Есть смысл хорошо поработать с хорошим же психологом, тем более, что это у Вас родовое свойство (это не то же, что "наследственное"). И проконсультироваться с сомнологом, сделать ЭЭГ во сне. В любом случае - страшного в этом ничего нет.