Консультации / Неврология

Крики во сне Глаза закрыты ребенок спит и кричит

Здравствуйте доктор. Проблема у нас такая. У меня двойня. Родились в 37,5 недель КС. Вес хороший 3 кг и 2,5 кг. Никаких проблем не было при родах. Ситуация началось в 3-4 месяца. Сына бывало перекладывала с рук на диван и было ошущениеичто замирает. Смотрел на одну точку и не реагировал. Продолжалась секунд 10-20. Нас отправили на ээг и сказали все норма. Просто незрелая нервная система. Такое бывало первый год примерно 5 раз. Потом все прошло, но появились другие проблемы прсле года. Когда был насышенный день и ребенок плохо спал днем, то через пару часов после ночного сна начинал кричать, пытался вырваться с рук. Глаза закрыты, пытались будить глаза открывал но было чувство что он ничего не видит. Могло такое продолжатся минут 15. Невролог только прописал нам глицин и магний. Отправил на эхо чтобы посмотреть нет ли черепного давление, но все там было хорошо. Никаких назначений нет. Но меня это очень пугает. Теперь стараемся чтобы днем он спал и не было волнительных моментов. Но нам скоро в садик, и такое может повториться. Может ли это быть признаком эпидепсии? Какие исдедовпние лучше намипройти? Наш невролог ничего не говорит. Сказал только пить лекарства. Нам сейчас 2,1
Добрый день. Вам следует повторно сделать ребенку ЭЭГ, лучше во время сна. С уважением, Титов Н.А.