Добрый день. Такая ситуация: ребёнку 7 недель. Как только начала какать, каждый раз сопровождается криком, дерганием ногами, лицо краснеет. Тоже самое происходит и в процессе отхождения газов. Были у хирурга, на УЗИ брюшной полости, делали нейросонографию. Все показатели в норме. Ребёнок на грудном вскармливании и дефекации происходят 3-4 раза в сутки, все остальное время она пукает. Получается что она кричит сутки напролёт. По совету педиатра давали от коликов препараты (но животик у неё в эти моменты мягенький), ситуация не изменилась. Ни массаж, ни грелки, ни тёплая ванночка ничего не помогает. Другой педиатр сказал что малышка ещё не умеет сама испражняться и поэтому кричит. Но ребёнок практически не спит из-за этого, за сутки мы набираем около 10 часов сна, учитывая время что она спит во время кормления. Что это может быть? И к какому врачу обратиться? Заранее спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Не соглашусь с педиатром, что значит не умеет?это рефлекторные акты, ту не нужно уметь. Надо показаться детскому хирургу и исключить сужения или другие особенности кишки. Давайте начнем с это и держите меня в курсе
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся