Консультации / Стоматология

коронка металлокерамике

7 верхний зуб под коронкой из металлокерамики, полугодовалый. Волнует десна под этим зубом, т.к. она имеет не розовый цвет, а темнее, как будто окисление металла происходит. Не болит. Не воспалена. Стоит ли волноваться?
Здравствуйте! Синюшность десны в области металлокерамической коронки не хороший признак и свидетельствует об осложнении. Коронка давит на десну, происходит ее ишемия и, как следствие, быстрая атрофия. С уважением.