Консультации / Стоматология

Болит зуб под коронкой.

Здравствуйте, меня зовут Елена . У меня такой вопрос. Протезировала зубы год назад и вот один зуб (3 верх право) очень реагирует на горячее в нем стоит штифт сверху коронка металлокерамика, появилась боль в пазухе носа при лёгком нажатии . Обращалась в эту же клинику ничего не нашли (делали снимок) Пожалуйста подскажите, что мне делать, заранее благодарю
Добрый день! Боли на горячее наиболее характерны для пульпита, т.е. воспаления нерва в зубе. Бывает, в зубах присутствуют, так называемые, дополнительные каналы. Болезненность в пазухе носа может быть связана и с этим, а может и с гайморитом или общим ослаблением иммунитета. Так же, возможно распространение болей от других зубов. Нужно попробовать сделать снимки в другой проекции и обследовать другие зубы. Желаю удачи!