Консультации / Стоматология

После установки коронки побаливает челюсть

Добрый день. начал крошиться запломбированный зуб. Стоматолог ответил, что спасать уже нечего и можно только поставить коронку. Сделали снимок - оказалось, что один канал запломбирован хорошо, а второй плохо. В результате мне пролечили заново каналы.. причем, когда делать начали второй канал, оказалась там есть еще что-то (то ли еще один канал, как отросток) и его пролечили тоже.. Когда его лечили - мне было достаточно больно, стоматолог предупредил, что может зуб немного по-болеть. Через неделю я простудила шею- она не поворачивалась..После лечения каналов мне поставили металлическую вкладку (в каналы поставили тоже какие-то металлические палочки -не помню как эта конструкция вся называется). А уже на вкладку надели коронку металлокерамику. И вот теперь (прошло 2 недели)- а у меня все еще побаливает челюсть.. когда закрываю рот и сильно надавливаю на коронку - то немного побаливает в десне.. не могу широко открыть рот. плюс если даже чихаю - то отдает куда-то к уху.. Скажи, это связано может быть и с простудой или это из-за установки коронки.. Можно ли надеяться, что со времен боль пройдет? может стоит чем-либо полоскать рот? Просто когда мне лечили каналы - мне было больно и мне кажется, что вот эта боль тянется еще с того раза.. если не кушать на этой стороне и рот не открывать и не чихать - то никакого дискомфорта не испытываю..Спасибо
Добрый день! Необходимо наблюдение и дополнительное рентгенологическое исследование. Воспалительный процесс может стихнуть, а может обостриться. По вопросу медикаментозного лечения необходимо обратиться к лечащему врачу.