Консультации / Стоматология

Лечение под коронку

Хочу поставить коронку(металлокерамику),зуб депульпированый,трехканальный(каналы будут перелечивать из того,что паста рассосалась),сейчас стоит большая пломба.в распечатке по плану лечения мне написали;лечение периодонтита распломбирование зуба,обработка канала материалом"колласепт" или "септомиксин".в клинике говорят что по другому никто не лечит каналы.вопрос надо ли мне это лечение и обработка этими материалами если каналы не воспалены? можно ли отказаться от обработки ?. спасибо.
Надо или нет - решение, которое должен принимать ваш доктор. Отказаться можно.