Консультации / Гинекология

.

Здравствуйте, доктор. Мне 16 лет. Сдала мазок. Вот результаты: лейкоциты 5-10 в поле зрения; эритроциты отсутствуют; эпителий большое колчичество (пластами); фагоцитоз отсутствует; фибрин отсутствует; слизь отсутствует; мобилункус не выявлен; лептотрихи не выявлены; гонококк не выявлен; трихомонада не выявлена; ключевые клетки не выявлены; дрожжеподобные грибы не выявлены; микрофлора грамвариабельная; бациллярная флора обильная. Подскажите пожалуйста, что значят эти результаты!
Здравствуйте. Похоже, речь идет о бактериальном вагинозе (дисбактериозе влагалища). Подробно об этом Вы можете прочитать в моей статье на сайте ЛДЦ Арт-Мед.