Консультации / Дерматология и косметология

кожное заболевание

Здравствуйте! Уже третий месяц меня мучает такая болезнь как чесотка. в борьбе с этой болезнь для начала использовала такие препараты как эмульсия бензилбензоата и серная мазь. Через 4 дня после применения сделала как сказано в инструкции (выкупалась, сменила всю одежду выстиранную и выглаженную и также постельное белье). После такого курса лечения поражение участки кожи стали заживать. Но через пару дней все вернулось опять и более интенсивней. только в более тяжелой форме. тогда я воспользовалась последним препаратом "Спрегаль". после применения которого раны обросли сухой коркой. постоянно сочатся (все время из ран вытекает белая водянистая жидкость). Уже не знаю что делать. подскажите пожалуйста это нормальная реакция организма на препарат "Спрегаль"? Или все уже затянулось в более тяжелую форму?
Здравствуйте. У Вас,действительно, осложнение в виде бактериальной инфекции из-за сильных расчесов. В лечении необходимы дополнительно наружные антибактериальные и заживляющие препараты.