Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение или нет ?

Добрый день. Год назад при занятии тяжелой атлетикой (выполнял жим лежа) в самой высокой точке подьема (штанга на вытянутых руках) получил растяжение в локтевом суставе. Сразуже было ограничение амплитуды движения руки и боль. Спустя половину месяца ограничения и болевые симптомы пропали, но осталось не понятное ощущение внутри локтя. Выполнил требования назначеные хирургом (компрессы, мазь, ЛФК , дополнительно принимал Глюкозамин - Хондратин (думаю поймете о чем речь). Но ощущения не куда не пропали до сих пор. Проявляются они в основном при неестественных движениях в локтевом суставе когда рука согнута до конца или целиком выпремлена (без нагрузки). Боли нет , но из-за данного факты боюсь подойти к серьезным весам. Подскажите это обычное расстяжение или все несколько серьезней. К кому можно обратиться и какие обследования должны быть проведены. Недавно просто снова ходил к хирургу, так он посмотрел, повертел моей рукой (больно, не больно) сказал что просто долго заживает и на этом был таков. Буду признателен за ответ.
Ваше состояние какими то "растяжениями" не объяснить. Ясно одно, что заболевание возникло от перегрузки, а Вы опять ставите вопрос о запредельных нагрузках. Должен Вас предупредить, что профессиональный спорт - калечащее мероприятие. Если хотите гарантированно быть здоровым, ограничьтесь обычными бытовыми нагрузками.