Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение или разрыв ахилла?

Здравстуйте! Мне 51 год. Играл в теннис. неожиданно почувствовал сильную боль чуть ниже икроножной мышцы, ка будто кто-то ударил палкой или камнем, даже оглянулся посмотреть. сразу наложил повязку эластичного бинта. отёк был, но не сильный. нога болела только при попытке ходить, в спокойном состоянии боли не было. сразу к врачу не обратился, решив, что это растяжение. сейчас по прошествии 2-х месяцев боли нет , но район ахилла увеличен у более плотный, чем на другой ноге. всё ещё прихрамываю - не могу полноценно оттолкнуться с носка - приходиться ногу ставить плоско. Знакомый хирург посоветовал (по телефону) немесил, кетопрофен и на ночь компресс демиксида. Вопрос: а не может это быть разрывом ахилла?
Здравствуйте! Может быть, обратитесь на консультацию к ортопеду.